ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
SATTY ZHULDYZ

ПРИЗОВОЙ ФОНД

120 000 000 ТЕНГЕ

HILTON HOTEL ASTANA

19-26 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА
В турнирах по Блицу и Рапиду примут участие выдающиеся мировые игроки и гроссмейстеры — Хоу Ифань, Айк Мартиросян, Владимир Крамник, Борис Гельфанд, Винсент Кеймер, Левон Аронян, Екатерина Лагно, Александр Грищук, Арджун Эйригайси, Бибисара Асаубаева, Жавохир Синдаров, Жахонгир Вахидов.

В первый день Фестиваля состоится закрытый вечер «Тайны адвоката Добровинского», который проведёт гуру мирового права и звёздный защитник Александр Добровинский.

Во время Фестиваля пройдёт Биеннале личной коллекции картин чемпионки мира Бибисары Асаубаевой.
Александр Добровинский
Детский турнир
Участники детского Фестиваля сразятся за Кубок первой Чемпионки мира в Казахстане Бибисары Асаубаевой.

Во время турнира пройдёт захватывающий сеанс одновременной игры с топовыми мировыми шахматистами.
СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ТУРНИРА
Приглашение на турнир от Бибисары Асаубаевой
Генеральный партнёр Фестиваля
Национальная лотерея
Площадка фестиваля
Партнёр детского турнира
Технический партнёр
Благотворительный партнёр
Строительный партнёр
Декоративный партнёр
Участники
Владимир Крамник
Левон Аронян
Борис Гельфанд
Александр Грищук
Хоу Ифань
Жавохир Синдаров
Винсент Кеймер
Айк Мартиросян
Екатерина Лагно
Арджун Эригайси
Жахонгир Вахидов
Бибисара Асаубаева
ТРАНСЛЯЦИЯ ТУРНИРА
Комментировать происходящее на шахматных досках с места событий будут мировые звёзды — американский шахматный гуру Джеймс Канти и многократная британская шахматная чемпионка Йованка Хуска. На казахском языке трансляцию ведёт Анвар Шайхымов, на русском — Илья Смирин.

В дополнение к официальной трансляции они будут вести стримы на весь мир на своих платформах в Twitch и YouTube.
Комментаторы
Йованка Хуска
Джеймс Канти
Илья Смирин
Анвар Шайхымов
Аккредитация для сми



    smy
    Расписание
    19 апреля
    19:30 — церемония открытия Фестиваля «Сәтті жұлдыз», жеребьевка, музыкальная программа.
    20 апреля
    10:00 — церемония открытия детского турнира

    РАПИД
    11:00 — детский турнир

    16:00 — пресс-конференция

    РАПИД
    17:00 — гроссмейстеры
    21 апреля
    РАПИД
    11:00 — детский турнир

    17:00 — гроссмейстеры
    22 апреля
    РАПИД
    11:00 — детский турнир

    17:00 — гроссмейстеры
    23 апреля
    Выходной

    Открытие мастер-классы, фотосессии с гроссмейстерами

    15:00 — сеанс одновременной игры юных шахматистов с гроссмейстерами
    24 апреля
    БЛИЦ
    11:00 — детский турнир

    16:00 — церемония закрытия детского турнира, награждение

    17:00 — гроссмейстеры
    25 апреля
    БЛИЦ
    14:00 — гроссмейстеры

    19:30 — церемония закрытия Фестиваля «Сәтті жұлдыз», награждение, музыкальная программа
    20 апреля
    19:00 — закрытый вечер «Тайны адвоката Добровинского»: количество билетов ограничено
    20 апреля
    19:00 — закрытый вечер «Тайны адвоката Добровинского»: количество билетов ограничено